কর্ণাটকে নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে সরকার গঠন করবে কংগ্রেস: বি কে হরিপ্রসাদ

ডাঃ সমরেন্দ্র পাঠক

Apr 29, 2023 - 13:07
 0  756
কর্ণাটকে নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে সরকার গঠন করবে কংগ্রেস: বি কে হরিপ্রসাদ

বেঙ্গালুরু, 29 এপ্রিল, 2023 (এজেন্সি)। প্রবীণ কংগ্রেস নেতা এবং কর্ণাটক আইন পরিষদের বিরোধী দলের নেতা বি কে হরিপ্রসাদ দাবি করেছেন যে কংগ্রেস পূর্ণ সংখ্যাগরিষ্ঠতার সাথে রাজ্যে পরবর্তী সরকার গঠন করবে, কারণ ক্ষমতাসীন বিজেপি সরকার নয়। মানুষ বিশ্বাস হারিয়েছে।

গতকাল এখানে একটি সাক্ষাত্কারের সময় এই দাবি করে, শ্রী হরিপ্রসাদ বলেছিলেন যে কংগ্রেস 224-সদস্যের বিধানসভায় 170টি আসন অর্জনের লক্ষ্য নির্ধারণ করেছে এবং আশাবাদী যে তারা নিজেরাই সরকার গঠন করতে সক্ষম হবে। 150টি আসন..

প্রাক্তন কংগ্রেস রাজ্যসভার সদস্য শ্রী হরিপ্রসাদ বলেছেন যে 2018 সালের কর্ণাটক বিধানসভা নির্বাচনে, জনগণ তার দলকে সরকার গঠনের জন্য ম্যান্ডেট দিয়েছিল, কিন্তু 17 জন বিধায়কের ঘোড়া-বাণিজ্যের মাধ্যমে এক বছরের মধ্যে সরকার পতন হয়েছিল এবং বিজেপি এসেছিলেন। এখানে সরকার গঠন করেছেন।এমপিতেও তাই করেছেন।

শ্রী হরিপ্রসাদ বলেন যে রাজ্যে বিজেপির শাসনে সাধারণ মানুষ, কৃষক, শ্রমিক, মহিলা এবং যুবকরা বিপর্যস্ত এবং মানুষ পরিবর্তন খুঁজছে। এই নির্বাচনে বিজেপি নিশ্চিহ্ন হবে।

তিনি বলেন, করোনার সময় রাজ্যে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে শুধুমাত্র অক্সিজেনের অভাবে। লকডাউনের সময় জনগণকে অনেক সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়েছে। এই সরকার শুধুমাত্র মিথ্যা প্রতিশ্রুতির উপর প্রতিষ্ঠিত। জনগণ আর তাদের ক্ষমা করার মানসিকতায় নেই। ..

ভারত জোড়ো যাত্রার প্রভাব সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেছিলেন যে কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী এই যাত্রায় 21 দিন লক্ষাধিক ভিড়ের সাথে থেকেছেন, মানুষের সাথে দেখা করেছেন।এর প্রভাব এতটাই যে রাজ্যে বিজেপির অবস্থা খারাপ।

ইউপিএ 1 এবং ইউপিএ 2 শাসনামলে দুর্নীতি সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হলে, শ্রী হরিপ্রসাদ বলেছিলেন যে আমাদের বিরুদ্ধে ব্যাপক প্রচার করা হয়েছিল। তারা মিথ্যা প্রচার করে জনগণের মধ্যে পরিবেশ তৈরি করতে সক্ষম হয়েছিল, কিন্তু বিজেপি তার 9-এর সময়ে একটি মামলাও নথিভুক্ত করেনি। বছরের পর বছর শাসন করেছি।আমি কাউকে শাস্তি দিতে পারিনি।তাদের মিথ্যাচার ফাঁস হয়ে গেছে।

কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীকে সংসদের সদস্যপদ থেকে অযোগ্য ঘোষণার বিষয়ে জানতে চাইলে হরিপ্রসাদ বলেন, এটা নতুন কিছু নয়। শ্রীমতি ইন্দিরা গান্ধীর ক্ষেত্রেও একই ঘটনা ঘটেছিল, কিন্তু তিনি কিছুক্ষণের মধ্যেই দেশে ফিরে আসেন। এবারও তাই হবে।

কংগ্রেস নেতা বলেন, রাহুল গান্ধী যখন দেশের স্বার্থে সংসদে আওয়াজ তোলার চেষ্টা করেন, তখন তাঁর মাইক বন্ধ করে দেওয়া হয়। পরে আদালতের আশ্রয় নিয়ে তাঁকে সংসদের সদস্যপদ থেকে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়। এটা সরাসরি আক্রমণ। গণতন্ত্রের উপর।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.