हिमाचल में 22 उद्योगों के विस्तार को मंजूरी, 921 को मिलेगा रोजगार
प्रदेश में औद्योगिक विकास योजना में राज्य स्तरीय समिति ने उद्योग, प्लांट और मशीनरियां लगाने के 22 आवेदनों को स्वीकृति प्रदान की है।
![हिमाचल में 22 उद्योगों के विस्तार को मंजूरी, 921 को मिलेगा रोजगार](https://www.rni.news/uploads/images/202412/image_870x_67514bdd7d3bb.jpg)
शिमला (आरएनआई) हिमाचल प्रदेश में औद्योगिक विकास योजना में राज्य स्तरीय समिति ने उद्योग, प्लांट और मशीनरियां लगाने के 22 आवेदनों को स्वीकृति प्रदान की है। इसमें प्लांट और मशीनरी में 132.12 करोड़ रुपये का निवेश और 921 लोगों को रोजगार मिलेगा। औद्योगिक विकास योजना के तहत बुधवार को प्रधान सचिव (उद्योग) आरडी नजीम की अध्यक्षता में बैठक में बताया गया कि यह योजना उन इकाइयों के लिए लागू है जो 1 अप्रैल, 2017 से 31 मार्च, 2022 तक स्थापित या पर्याप्त विस्तार कर चुकी हैं। आरडी नजीम ने बताया कि इन मामलों में कुल सब्सिडी राशि 21.40 करोड़ रुपये अनुमानित है।
इन मामलों को जल्द से जल्द धनराशि प्रदान करने के लिए केंद्र सरकार को भेजा जाएगा। उन्होंने बताया कि इस योजना के तहत औद्योगिक इकाइयों को पांच करोड़ रुपये की ऊपरी सीमा के साथ संयंत्र और मशीनरी में निवेश के लिए 30 फीसदी की दर पर केंद्रीय पूंजी निवेश प्रोत्साहन प्रदान किया जाएगा। बैठक में निदेशक उद्योग डॉ. यूनुस, एचपीएसआईडीसी के प्रबंध निदेशक राजेश्वर गोयल, राज्य स्तरीय बैंकर्स समिति के संयोजक, पर्यटन, वित्त और उद्योग विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6XB2
What's Your Reaction?
![like](https://www.rni.news/assets/img/reactions/like.png)
![dislike](https://www.rni.news/assets/img/reactions/dislike.png)
![love](https://www.rni.news/assets/img/reactions/love.png)
![funny](https://www.rni.news/assets/img/reactions/funny.png)
![angry](https://www.rni.news/assets/img/reactions/angry.png)
![sad](https://www.rni.news/assets/img/reactions/sad.png)
![wow](https://www.rni.news/assets/img/reactions/wow.png)