हवा में बंद हुआ एअर इंडिया के विमान का इंजन, बेंगलुरु में करायी गई आपात लैंडिग
एयर इंडिया की उड़ान 2820 ने रविवार शाम करीब 7 बजे बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरी थी। लेकिन अचानक बीच हवा में इंजन बंद हो गया। जिसके बाद फ्लाइट को वापस एयरपोर्ट लाना पड़ा।
![हवा में बंद हुआ एअर इंडिया के विमान का इंजन, बेंगलुरु में करायी गई आपात लैंडिग](https://www.rni.news/uploads/images/202501/image_870x_677cc424337aa.jpg)
बेंगलुरु (आरएनआई) एयर इंडिया के एक विमान का हवा में इंजन बंद होने की चौंकाने वाली जानकारी सामने आई है। बेंगलुरु हवाई अड्डे के सूत्रों ने बताया कि रविवार को दिल्ली जाने वाली एयर इंडिया की एक फ्लाइट का हवा में इंजन बंद हो गया। जिसके बाद उसकी आपातकालीन लैंडिंग करनी पड़ी।
उड़ान 2820 ने रविवार शाम करीब 7 बजे बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरी थी। यह बंगलूरु का चक्कर लगाने के एक घंटे बाद वापस लौट आई। घटना रविवार की है।हमारे पास इस घटना का तकनीकी विवरण नहीं है, लेकिन फ्लाइट को आपातकालीन लैंडिंग करायी गई थी। सभी यात्री सुरक्षित हैं।
श्रीलंका की राजधानी में खराब मौसम के कारण इस्तांबुल से कोलंबो जाने वाली तुर्किये एयरलाइंस की एक उड़ान को मंगलवार को तिरुवनंतपुरम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर डायवर्ट कर दिया गया। तिरुवनंतपुरम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा लिमिटेड (टीआईएएल) के एक अधिकारी ने बताया कि 10 चालक दल के सदस्यों सहित 299 यात्रियों को लेकर उड़ान सुबह 6.51 बजे यहां हवाई अड्डे पर उतरी। अधिकारी ने बताया कि सभी यात्री और चालक दल के सदस्य सुरक्षित हैं और मौसम साफ होने पर कोलंबो के लिए रवाना होंगे।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?
![like](https://www.rni.news/assets/img/reactions/like.png)
![dislike](https://www.rni.news/assets/img/reactions/dislike.png)
![love](https://www.rni.news/assets/img/reactions/love.png)
![funny](https://www.rni.news/assets/img/reactions/funny.png)
![angry](https://www.rni.news/assets/img/reactions/angry.png)
![sad](https://www.rni.news/assets/img/reactions/sad.png)
![wow](https://www.rni.news/assets/img/reactions/wow.png)