सरपंच संतोष देशमुख हत्याकांड में उज्ज्वल निकम विशेष लोक अभियोजक नियुक्त, सरकार का फैसला

9 दिसंबर 2024 को संतोष देशमुख का अपहरण कर उनकी हत्या कर दी गई थी। उन्होंने बीड में एक ऊर्जा कंपनी से की जा रही जबरन वसूली को रोकने की कोशिश की थी, जिसके कारण उनकी हत्या कर दी गई।

Feb 26, 2025 - 08:00
 0  459
सरपंच संतोष देशमुख हत्याकांड में उज्ज्वल निकम विशेष लोक अभियोजक नियुक्त, सरकार का फैसला

मुंबई (आरएनआई) महाराष्ट्र सरकार ने सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के मामले में उज्ज्वल निकम को विशेष लोक अभियोजक नियुक्त किया है। इस संबंध में आधिकारिक आदेश भी जारी किया गया है। देशमुख के परिवार के सदस्यों ने भी ऐसी ही मांग की थी। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बुधवार को एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि राज्य सरकार ने संतोष देशमुख हत्याकांड में वरिष्ठ वकील उज्ज्वल निकम को विशेष लोक अभियोजक और अधिवक्ता बालासाहेब कोल्हे को सहायक विशेष लोक अभियोजक नियुक्त किया है। निकम ने 1993 के मुंबई सीरियल ब्लास्ट और 26/11 आतंकी हमले जैसे कुछ हाई-प्रोफाइल मामलों में विशेष लोक अभियोजक के रूप में काम किया था।

9 दिसंबर 2024 को संतोष देशमुख का अपहरण कर उनकी हत्या कर दी गई थी। उन्होंने बीड में एक ऊर्जा कंपनी से की जा रही जबरन वसूली को रोकने की कोशिश की थी, जिसके कारण उनकी हत्या कर दी गई। पुलिस ने इस हत्याकांड में अब तक सात आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि एक आरोपी कृष्णा अंधाले अब भी फरार है।  

मामले में संतोष के भाई धनंजय देशमुख ने आरोप लगाया कि वाल्मीक कराड और अन्य आरोपियों की मदद करने वाले लोग बेखौफ घूम रहे हैं। धनंजय देशमुख का कहना है कि महाराष्ट्र के मंत्री धनंजय मुंडे के करीबी सहयोगी कराड की एक 'बी टीम' बीड़ में अब भी सक्रिय है और उनकी मदद कर रही है।

वाल्मीक कराड को जबरन वसूली के एक अन्य मामले में गिरफ्तार किया गया था और वह फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं। मामले में धनंजय देशमुख ने आरोप लगाया कि बालाजी तांडले, संजय केदार और वैबसे ने कराड और अन्य आरोपियों की मदद की थी। उन्होंने कहा, 'जब भी मेरे भाई की हत्या के आरोपियों को कोर्ट में लाया जाता है, ये लोग वहां मौजूद रहते हैं। ये कराड की 'बी टीम' है।'

उन्होंने यह भी दावा किया कि हत्या के बाद ये तीनों 10-15 दिनों तक गायब रहे और बाद में पूछताछ के लिए बुलाए गए, लेकिन उन्हें छोड़ दिया गया। उन्होंने कहा, 'हमने पुलिस को कराड की बी टीम के बारे में जानकारी दी थी और जांच एजेंसियों को लिखित आवेदन भी दिया था। लेकिन उसके बाद क्या हुआ, हमें नहीं पता। हमें जवाब चाहिए।'

Follow  RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.