शिकायतों के निस्तारण एवं शासन की योजनाओं के क्रियान्वयन में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों के विरूद्व कड़ी कार्यवाही की जायेगी:- मंगला प्रसाद सिंह

Nov 4, 2023 - 19:05
Nov 4, 2023 - 19:06
 0  459
शिकायतों के निस्तारण एवं शासन की योजनाओं के क्रियान्वयन में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों के विरूद्व कड़ी कार्यवाही की जायेगी:- मंगला प्रसाद सिंह

हरदोई, (आरएनआई )आज तहसील सदर में आहूत सम्पूर्ण समाधान दिवस की अध्यक्षता करते हुए जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने राजस्व विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिये कि गरीबों की भूमि एवं आवास तथा सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ एंटी भूमाफियां एक्ट के अन्तर्गत कार्यवाही करते हुए जेल भेजें और हर पीड़ित को न्याय दिलायें।

उन्होने कहा कि राजस्व एवं पुलिस विभाग के अधिकारी/कर्मचारी संयुक्त टीम के रूप में नियमित गांवों का भ्रमण करें और ग्रामीणों की समस्यायें सुनकर उनका गांव में ही सुलह समझौते के आधार पर निस्तारित करायें तथा गम्भीर शिकायतों के सम्बन्ध में अपने उच्चाधिकारियों का अवगत करायें। आवास संबंधी शिकायतों के सम्बन्ध में जिलाधिकारी ने सभी विकास खण्ड अधिकारियों को निर्देश दिये कि आवास आवंटन की पात्र एवं अपात्र लोगों की अलग-अलग फाइल बनायें और आवास आवेदनों में पूर्व में जांच कर अपात्र घोषित किया है उनकी दूसरी बार आवास संबंधी प्राप्त आवेदन पर जांच आख्या की दिनांक सहित अपात्र लिखकर आवेदक का अवगत करायें और जो लाभार्थी जांच में पात्र पाये जाये उन्हें सूची के अनुसार आवास उपलब्ध करायें।

जिलाधिकारी ने उपस्थित जिलास्तरीय अधिकारियों को निर्देश दिये कि आईजीआरएस, मुख्यमंत्री प्रकरण, शासन से एवं सम्पूर्ण समाधान व थाना समाधान दिवस तथा जनता मिलन की प्राप्त सभी शिकायतों का पूरी निष्पक्षता के साथ गुणवत्ता परक निस्तारण करायें और गांवों में जाकर लोगों को भारत एवं प्रदेश सरकार की योजनाओं के प्रति जागरूक करें और गरीब व असहाय लोगों को योजनाओं का लाभ दिलायें। समाधान दिवस में विद्युत, पेंशन, राशन वितरण आदि विभागों की प्राप्त 140 शिकायतों में से एक शिकायत का मौके पर निस्तारण हुआ शेष के सम्बन्ध में जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को निर्देश दिये प्राप्त शिकायतों का ससमय निस्तारण सुनिश्चित करें और शिकायतों के निस्तारण एवं शासन की योजनाओं के क्रियान्वयन में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों के विरूद्व कड़ी कार्यवाही की जायेगी। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक केसी गोस्वामी ने थानाध्यक्षों को निर्देश दिये कि आम जनता में सुरक्षा की भावना जागृत करने हेतु नगरीय एवं ग्रामीण क्षेत्रों में रात्रि गस्त बढ़ायें और स्वयं भी नियमित गस्त कर क्षेत्र के अपराधिक, आसामाजिक तथा आराजक तत्वों पर विशेष नजर रखें और क्षेत्र में शान्ति व्यवस्था बनाये रखना सुनिश्चित करें। समाधान दिवस में मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा0 रोहताश कुमार, जिला विकास अधिकारी, उप जिलाधिकारी सदर स्वाती शुक्ला, सीओ हरियाावां शिल्पी, जिला सूचना अधिकारी सहित समस्त जिलास्तरीय अधिकारी, बीडीओ, सीडीपीओ, थानाध्यक्ष आदि उपस्थित रहे।

Follow the RNI News channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6XB2Xp81Z

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Laxmi Kant Pathak Senior Journalist | State Secretary, U.P. Working Journalists Union (Regd.)