वृंदावन: अक्षय तृतीया पर उमड़ा आस्था का सैलाब...श्रद्धालुओं ने किए ठाकुर बांकेबिहारी के दुर्लभ चरण दर्शन

अक्षय तृतीया पर वृंदावन में भक्तों का हुजूम उमड़ पड़ा। चिलचिलाती धूप भी श्रद्धालुओं की आस्था के सामने बेअसर दिखी। हर कोई वर्ष में एक बार होने ठाकुरजी के दुर्लभ दर्शन करना चाहता था।

Apr 30, 2025 - 13:00
 0  594
वृंदावन: अक्षय तृतीया पर उमड़ा आस्था का सैलाब...श्रद्धालुओं ने किए ठाकुर बांकेबिहारी के दुर्लभ चरण दर्शन

मथुरा (आरएनआई) मथुरा के वृंदावन में अक्षय तृतीया पर भक्ति और आस्था का जनसैलाब उमड़ पड़ा। भीषण गर्मी और तपती धूप के बावजूद श्रद्धालुओं की आस्था डगमगाई नहीं। ठाकुर बांकेबिहारी जी के वर्ष में एक बार होने वाले दुर्लभ चरण दर्शन और सर्वांग दर्शन की झलक पाने के लिए लाखों श्रद्धालु वृंदावन पहुंचे। 

प्राचीन सप्त देवालयों सहित सभी प्रमुख मंदिरों में ठाकुर जी को गर्मी से राहत देने के लिए चंदन का लेपन किया गया। ठाकुर बांकेबिहारी मंदिर में विशेष अवसर पर ठाकुर जी को केसरयुक्त मलयागिरि के चंदन का लड्डू अर्पित किया गया। साथ ही सत्तू, बेसन के लड्डू और शीतल पेय पदार्थों का भोग लगाया गया। 

ठाकुर जी को पीत वस्त्रों से सजाया गया और रायबेल, कुंद, मोगरा तथा गुलाब की सुगंधित मालाओं के साथ स्वर्णाभूषण, सोने की बांसुरी और पाजेब पहनाई गई। श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए पुलिस प्रशासन द्वारा व्यापक सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। 

शहर को तीन जोन और नौ सेक्टरों में बांटा गया, जिनकी जिम्मेदारी अपर पुलिस अधीक्षक स्तर के अधिकारियों को सौंपी गई। बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए। जिलाधिकारी चंद्र प्रकाश सिंह और पुलिस कप्तान श्लोक कुमार स्वयं व्यवस्थाओं की निगरानी करते नजर आए।

Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

Like Like 1
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.