यूपी से बाहर किए गए सभी पाकिस्तानी, पुलिस विभाग और खुफिया एजेंसियां लगातार रख रहीं नजर

सीएम योगी आदित्यनाथ ने उच्चस्तरीय बैठक करके अधिकारियों को पाक नागरिकों के खिलाफ सख्त एक्शन लेने के निर्देश दिए हैं। शायद इसी का नतीजा है कि प्रदेश से सभी पाकिस्तानी बाहर कर दिए गए हैं। एक पाकिस्तानी नागरिक बचा है, उसे भी बुधवार को भेज दिया जाएगा। 

Apr 28, 2025 - 15:00
 0  108
यूपी से बाहर किए गए सभी पाकिस्तानी, पुलिस विभाग और खुफिया एजेंसियां लगातार रख रहीं नजर

लखनऊ (आरएनआई) उत्तर प्रदेश से सभी पाकिस्तानी नागरिकों को बाहर कर दिया गया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर 24 घंटे के अंदर पाकिस्तानी नागरिकों को ढूंढकर देश से बाहर भेज दिया गया। अंतिम बचे एक नागरिक को बुधवार को वापस भेज दिया जाएगा। इसके साथ ही पुलिस विभाग और खुफिया एजेंसियां लगातार इन पर नजर रखे हुए हैं। 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद केंद्र सरकार ने सभी पाकिस्तानी नागरिकों का वीजा रद्द कर दिया है। इसको देखते हुए यूपी सरकार ने कड़े कदम उठाए हैं। सीएम योगी ने बैठक में अधिकारियों को निर्देशित किया कि प्रदेश में रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों को तत्काल प्रदेश से बाहर करने के साथ ही उन्हें देश के बाहर रवाना करें। साथ ही यह सुनिश्चित करें कि वह सीधे पाकिस्तान ही जाएं। इसके लिए उनके साथ पुलिस दल को भेजें। 

डीजीपी प्रशांत कुमार ने बताया कि सीएम के निर्देश पर प्रदेशभर में पाकिस्तानी नागरिकों के खिलाफ कार्रवाई की गई। उन्हें ढूंढकर तत्काल वापस भेजा गया। शत प्रतिशत पाकिस्तानी नागरिकों को वापस उनके देश में भेज दिया गया है। यह सुनिश्चित करने के लिए विभिन्न जिलों से पाकिस्तानी नागरिकों के साथ स्थानीय पुलिस दल को भी भेजा गया। वर्तमान में एक पाकिस्तानी नागरिक बचा है। उसे 30 अप्रैल को पाक भेज दिया जाएगा। 

Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.