महावीर पुरा क्षेत्र में भीषण आग, दूसरी मंजिल पर संचालित भाजपा पार्षद का कार्यालय जलकर खाक

Feb 17, 2025 - 23:27
Feb 17, 2025 - 23:27
 0  1.2k

गुना (आरएनआई) शहर के महावीर पुरा क्षेत्र में सोमवार रात भीषण आग लग गई, जिससे एक दो मंजिला मकान की दूसरी मंजिल जलकर खाक हो गई। इस मंजिल पर भाजपा पार्षद राजू ओझा का कार्यालय संचालित था, जो पूरी तरह से आग की चपेट में आ गया। कार्यालय में रखा सामान और महत्वपूर्ण दस्तावेज जलकर नष्ट हो गए।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, आग रात करीब 9:30 बजे महावीर पुरा ओवर ब्रिज के निकट स्थित जय नारायण मीणा के मकान में लगी। देखते ही देखते आग ने दूसरी मंजिल को पूरी तरह अपनी चपेट में ले लिया। इसी मंजिल पर पार्षद राजू ओझा का कार्यालय स्थित था, जहां मौजूद फर्नीचर, दस्तावेज और अन्य सामग्रियां जलकर राख हो गईं।

आग लगने की सूचना मिलते ही प्रशासन सक्रिय हुआ और नगर पालिका की दो फायर ब्रिगेड मौके पर भेजी गईं। नगर पालिका सीएमओ तेज सिंह यादव ने बताया कि फायर ब्रिगेड की तत्परता से आग को तेजी से काबू कर लिया गया, जिससे नुकसान को बढ़ने से रोका जा सका। उन्होंने कहा, "हमारे पास दो फायर ब्रिगेड हमेशा इमरजेंसी के लिए उपलब्ध रहती हैं, जिससे तुरंत कार्रवाई संभव हो सकी।"
गनीमत रही कि आग केवल दूसरी मंजिल तक ही सीमित रही और नीचे स्थित राशन कंट्रोल दुकान इसकी चपेट में नहीं आई। समय पर फायर ब्रिगेड पहुंचने और प्रभावी कार्रवाई करने के कारण आग आसपास के अन्य मकानों में नहीं फैल सकी, जिससे एक बड़ी दुर्घटना टल गई।

हालांकि, इस आग से हुए नुकसान का अभी आकलन किया जा रहा है। स्थानीय प्रशासन मामले की जांच कर रहा है ताकि आग लगने के कारणों का पता लगाया जा सके। फिलहाल, पार्षद राजू ओझा और स्थानीय लोग इस घटना से स्तब्ध हैं।

Follow      RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow