'महाराष्ट्र चुनाव धोखाधड़ी से जीते गए', भाजपा पर बरसे खरगे; लोकतंत्र को धीरे-धीरे खत्म करने का लगाया आरोप
कांग्रेस आलाकमान ने कांग्रेस कार्यसमिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए रणनीति पर मंथन किया। इस दौरान जिला इकाइयों को अधिक अधिकार देने सहित संगठनात्मक सुधारों पर भी जोर दिया गया। कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक का आयोजन अहमदाबाद में किया गया।

अहमदाबाद (आरएनआई) कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बुधवार को भाजपा पर बड़ा आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि भाजपा ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में धोखाधड़ी से जीत दर्ज की। ऐसा फर्जीवाड़ा जो पहले कभी नहीं देखा गया। उन्होंने बैलेट पेपर पर चुनाव कराने की जोरदार वकालत की। अहमदाबाद में एआईसीसी सत्र को संबोधित करते हुए खरगे ने मोदी सरकार पर पूंजीपतियों को लाभ पहुंचाने और लोकतंत्र को धीरे-धीरे खत्म करने के लिए सरकारी संपत्ति बेचने का भी आरोप लगाया।
खरगे ने कहा, 'पूरी दुनिया ईवीएम से बैलेट पेपर की ओर बढ़ रही है, लेकिन हम ईवीएम का इस्तेमाल कर रहे हैं। यह सब धोखाधड़ी है। वे हमसे इसे साबित करने के लिए कहते हैं। आपने ऐसी तकनीकें तैयार की हैं, जिनसे सत्ताधारी पार्टी को फायदा होता है और विपक्ष को नुकसान होता है।'
उन्होंने यहां साबरमती नदी के तट पर आयोजित सत्र में अपने उद्घाटन भाषण में कहा कि इस देश के युवा उठेंगे और कहेंगे कि हमें बैलेट पेपर चाहिए। कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, 'महाराष्ट्र में क्या हुआ? हमने हर जगह इस मुद्दे को उठाया। राहुल गांधी ने इस मुद्दे को जोरदार तरीके से उठाया। उन्होंने जिस तरह की मतदाता सूची बनाई, वह एक धोखाधड़ी थी। हरियाणा में भी यही हुआ।'
खरगे ने कहा कि भाजपा ने 90 प्रतिशत सीटें जीतीं और कहा कि ऐसा पहले कभी नहीं हुआ। खरगे ने आरोप लगाया, 'महाराष्ट्र चुनाव में जो धोखाधड़ी हुई, वैसी कभी नहीं हुई, जिसका उद्देश्य लोकतंत्र को नष्ट करना था।' उन्होंने कहा कि हम इसके बारे में पता लगाएंगे। चोर हमेशा पकड़ा जाता है। हमारे वकील और नेता इसके लिए काम कर रहे हैं। हम यही कोशिश कर रहे हैं।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






