मथुरा: स्प्रिट मिलाकर बेच रहे थे डीजल, पुलिस के छापे से मच गई अफरा-तफरी; छह आरोपी गिरफ्तार
मथुरा में बंद इमारत के पिछले हिस्से में एक ढाबा बनाकर उसकी आड़ में टैंकरों से पेट्रोल, डीजल आदि निकाला जाता था। इसके बाद इसे बेचा जाता था। पुलिस ने छापेमारी कर छह आरोपियों को पकड़ा है।

मथुरा (आरएनआई) मथुरा के फरह में पुलिस, स्वाट और आबकारी टीम ने एथेनॉल व डीजल चोरी कर बेचने वाले 6 आरोपियों को शनिवार को गिरफ्तार किया। शहजादपुर गांव के समीप कल्पतरु की बंद इमारत के पीछे से इन्हें पकड़ा गया।
लोग शहजादपुर गांव के समीप हाईवे पर कल्पतरु कंपनी की बंद इमारत के पिछले हिस्से में एक ढाबा बनाकर उसकी आड़ में टैंकरों से पेट्रोल, डीजल आदि निकालते थे। शनिवार को मुखबिर की सूचना पर फरह थाना प्रभारी संजय पांडेय व स्वाट टीम प्रभारी अभय शर्मा ने अपनी टीम के साथ घेराबंदी कर गोदाम पर छापा मारा।
यहां एक दर्जन ड्रम में डीजल, एथेनॉल आदि भरा मिला। इसके साथ ही तेल निकालने व छोटे ड्रमों में भरने के उपकरण मिले। मौके पर एक कार, बाइक व पिकअप जब्त की गई। भरतपुर के चिकसाना निवासी मोहित व जगन्नाथ, राया के गांव गजू निवासी अमित उर्फ टिंकू, बलदेव के नगला अर्जुन निवासी मोनू व विकास, लोहवन निवासी सुरेश को पकड़ा गया।
मौके से ढाई सौ लीटर डीजल, 1500 लीटर एथेनॉल जब्त की गई है। गिरोह से जुड़े अन्य सदस्यों की तलाश की जा रही है। कार्रवाई के दौरान आबकारी निरीक्षक अंजली शर्मा भी मौजूद रहीं।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






