मतदान केन्द्र बढ़ाने एवं बूथों के परिवर्तन प्रस्ताव की सूची शाफ्ट कापी में भेजें:- जिलाधिकारी

Nov 17, 2022 - 00:21
Nov 17, 2022 - 01:13
 0  810
मतदान केन्द्र बढ़ाने एवं बूथों के परिवर्तन प्रस्ताव की सूची शाफ्ट कापी में भेजें:- जिलाधिकारी

हरदोई (RNI) आगामी नगरीय निकाय के होने वाले मतदान हेतु कलेक्टेªट सभागार में राजनैतिक दलों प्रतिनिधियों के साथ आहूत बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने वीडियों कान्फेसिंग के माध्यम से सभी उप जिलाधिकारी, तहसीलदार तथा ईओ से मतदान केन्द्र एवं बूथों के परिवर्तन आदि के संबंध में विस्तार से जानकारी ली।

बैठक में जिलाधिकारी ने सभी उप जिलाधिकारी एवं अधिशासी अधिकारियों को निर्देश दिये कि मतदान केन्द्र बढ़ाने एवं बूथों के परिवर्तन प्रस्ताव की सूची शाफ्ट कापी में भेजें। उन्होने गोपामऊ, शाहाबाद, बिलग्राम, साण्डी तथा सण्डीला नगर पालिका कार्यालय में बनाये गये बूथों के सम्बन्ध में एसडीएम तथा ईओ को निर्देश दिये कि यदि सम्भव हो तो नगर पालिका कार्यालय के बूथों को पास के विद्यालय मेें शिफ्ट कराये इसके अतिरिक्त जो बूथ वार्ड से अधिक दूरी पर है वहां के मतदाताओं की सुविधा को ध्यान में रखतें हुए अगर पास में सरकारी विद्यालय नहीं है तो पास के निजी विद्यालय को मतदान केन्द्र बनाने का प्रस्ताव प्रेषित करें।

जिलाधिकारी ने वीडियो कान्फेसिंग के माध्यम से एसडीएम सदर, बिलग्राम, शाहाबाद, सण्डीला तथा सवायजपुर तथा संबंधित नगर निकाय के ईओ को निर्देश दिये कि राजनैतिक दलों के प्रतिनिधियों से प्राप्त प्रस्तावों को ध्यान में रखकर बूथों को निरीक्षण कर लें और सभी मतदान केन्द्रों पर विद्युत, पेयजल, शौचालय आदि व्यवस्थाओं को प्राथमिकता पर देख लें और जहां कमियां हो उन्हें तत्काल ठीक करायें। उन्होने उपस्थित प्रतिनिधियों से कहा कि प्राप्त प्रस्तावों एवं आपत्तियों का समय पर निस्तारण कराया जायेगा। बैठक में अपर जिलाधिकारी वन्दना त्रिवेदी, सहायक निर्वाचन अधिकारी नरेन्द्र कुमार, भाजपा प्रतिनिधि राजेश अग्निहोत्री, सपा, बसपा एवं अन्य दलों के प्रतिनिधि मौजूद रहें।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Laxmi Kant Pathak Senior Journalist | State Secretary, U.P. Working Journalists Union (Regd.)