मंत्री विश्वास सारंग को देख भागे भू-माफिया, रूकवाई शासकीय भूमि पर हो रही अवैध प्लॉटिंग
जिम्मेदारों के खिलाफ होगी कार्रवाई
![मंत्री विश्वास सारंग को देख भागे भू-माफिया, रूकवाई शासकीय भूमि पर हो रही अवैध प्लॉटिंग](https://www.rni.news/uploads/images/202501/image_870x_67800e1d96130.jpg)
भोपाल (आरएनआई) सहकारिता, खेल एवं युवा कल्याण मंत्री विश्वास कैलाश सारंग ने नरेला विधानसभा क्षेत्र में अवैध कब्जों और प्लॉटिंग की सूचना मिलने पर गुरूवार को क्षेत्र का दौरा किया। मंत्री विश्वास सारंग ने करोंद, पलासी, बड़वाई और रसुल्ली क्षेत्र का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान पाया गया कि भू-माफियाओं द्वारा शासकीय भूमि पर अवैध प्लॉटिंग की जा रही थी। जिसे उन्होंने तत्काल रूकवाया। विश्वास सारंग ने मौके पर मौजूद अधिकारियों के समक्ष नाराजगी व्यक्त करते हुए ऐसे मामलों पर तुरंत और कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि शासकीय भूमि पर अवैध कब्जा किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
निरीक्षण के दौरान भू-माफियाओं में अफरा-तफरी मच गई। मंत्री विश्वास सारंग को आते देख एक वाहन में सवार संदिग्ध लोग अपनी गाड़ी छोड़कर मौके से भाग खड़े हुए। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए वाहन को कब्जे में ले लिया। उन्होंने अधिकारियों को अवैध प्लॉटिंग और कब्जों के खिलाफ प्राइवेट लैंड एक्ट के तहत कार्रवाई करने के निर्देश दिए। उन्होंने भू-माफियाओं पर कड़ी नजर रखने और उनके खिलाफ सख्त से सख्त कदम उठाने की बात कही।
मंत्री विश्वास सारंग ने जिम्मेदार अधिकारियों को सख्त हिदायत देते हुए कहा कि किसी भी प्रकार की लापरवाही या मिलीभगत पाए जाने पर उनके खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की जाएगी। शासकीय भूमि पर अवैध कब्जों को हटाने और दोषियों को सजा दिलाने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जाएंगे। नगर निगम और राजस्व को विगत कई दिनों से इस मामले में शिकायत की गई थी। जिस पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं गई थी।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?
![like](https://www.rni.news/assets/img/reactions/like.png)
![dislike](https://www.rni.news/assets/img/reactions/dislike.png)
![love](https://www.rni.news/assets/img/reactions/love.png)
![funny](https://www.rni.news/assets/img/reactions/funny.png)
![angry](https://www.rni.news/assets/img/reactions/angry.png)
![sad](https://www.rni.news/assets/img/reactions/sad.png)
![wow](https://www.rni.news/assets/img/reactions/wow.png)