भिंड कलेक्टर पर रेत माफिया ने किया हमला, देर रात अवैध खनन को रोकने के लिए पहुंचे थे कलेक्टर

Jan 31, 2025 - 14:03
Jan 31, 2025 - 14:03
 0  2.1k
भिंड कलेक्टर पर रेत माफिया ने किया हमला, देर रात अवैध खनन को रोकने के लिए पहुंचे थे कलेक्टर

भिंड (आरएनआई) गुरुवार देर रात भिंड कलेक्टर पर रेत माफिया ने हमला किया। दरअसल, कलेक्टर उमरी इलाके में हो रहे अवैध रेत खनन को रोकने के लिए गए थे। वहीं, इस दौरान रेत से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली को छुड़ाने के लिए बदमाशों ने कलेक्टर पर पथराव कर दिया। हालांकि, कलेक्टर के सुरक्षाकर्मियों ने माफियाओं पर फायरिंग की और बदमाशों को खदेड़ दिया।

कलेक्टर पर हुए इस हमले के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गई है। जानकारी के मुताबिक, कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव देर रात खदानों का निरीक्षण करने प्राइवेट वाहन से पहुंचे थे।

क्या है पूरा मामला?
दरअसल, प्राइवेट वाहन होने के कारण कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव के साथ राजस्व अमला और स्थानीय थाने का स्टाफ मौजूद नहीं था। निरीक्षण के दौरान, कलेक्टर ने एक खाली ट्रॉली को खड़ा देखा। जब उन्होंने ड्राइवर से इस ट्रॉली के बारे में पूछताछ की, तो वह ट्रैक्टर-ट्रॉली छोड़कर भाग निकला। इसी दौरान, पास में ही खड़े ट्रैक्टर-ट्रॉली के ड्राइवर को रेत से भरी ट्रॉली को उमरी थाने ले जाने के लिए कहा गया, और कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव भी अपनी गाड़ी से उसके पीछे चल दिए।

सुरक्षा कर्मियों ने चार-पांच राउंड फायर किए
इसी दौरान, दो वाहनों में कुछ लोग मौके पर पहुंचे और रेत से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली को रोक लिया। इस पर, कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव ने भी अपनी गाड़ी रोक ली। जानकारी के मुताबिक, इस दौरान ट्रैक्टर-ट्रॉली को रोकने वाले कुछ लोगों ने कलेक्टर की गाड़ी पर पथराव कर दिया। हालांकि, कुछ समय बाद कलेक्टर के सुरक्षाकर्मियों ने मोर्चा संभाल लिया। सुरक्षा कर्मियों ने चार-पांच राउंड फायर किए, जिसके बाद रेत माफिया ट्रैक्टर-ट्रॉली छोड़कर भाग निकले। जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और ट्रैक्टर-ट्रॉली को थाने ले जाया गया। पूरे मामले में पुलिस हमलावरों की तलाश कर रही है।

Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow