ब्रज की होली 2025: लठामार होली पर सुरक्षा रहेगी चाक-चाैबंद, राधारानी मंदिर में प्रवेश की ये रहेगी व्यवस्था
लठामार होली को लेकर पुलिस प्रशासन चाक-चाैबंद तैयारी कर रहा है। जिससे बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं को किसी तरह की दिक्कत का सामना नहीं करना पड़े।

मथुरा (आरएनआई) मथुरा के बरसाना में लठामार होली पर प्रशासन मेले के आयोजन में कोई कसर नहीं छोड़ना चाहता है। राधारानी मंदिर की भी सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। मंदिर पहुंचने के लिए श्रद्धालुओं को कई बैरियरों से गुजरना होगा।
ये बैरियर पुराना अड्डा, सुदामा चौक की सीढि़यों के पास, दादी-बाबा मंदिर के पास, मंदिर की सीढि़यों, सिंहपौर और सफेद छतरी के पास लगेंगे। मंदिर में दर्शन के लिए बैरिकेडिंग लगाई गई है। जो श्रद्धालु गहवरवन की परिक्रमा लगाएंगे, उन्हें नई परिक्रमा करने के बाद राधारानी द्वार पुराना अड्डे से मंदिर में प्रवेश कराया जाएगा। कस्बे में वाहनों की नो एंट्री की व्यवस्था छह मार्च से लागू हो जाएगी।
कोसी से आने वाले बड़े वाहन गांव संकेत पर ही रोक दिए जाएंगे, वहीं छोटे वाहन राधे-राधे प्रोपर्टी तथा राणा की प्याऊ पर रोके जाएंगे। छाता से आने वाले वाहन श्रीनगर के पास और छोटे वाहन हनुमान मंदिर पर, गोवर्धन से आने वाले बड़े वाहन जरैला चौराहा व ईंट भट्टे के पास और छोटे वाहन गोवर्धन पुल से पहले रोके जाएंगे। कामा से आने वाले वाहन राधा बाग से आगे नहीं जा सकेंगे। वीआईपी वाहन सुदामा चौक तथा थाने के पास बने पार्किंग स्थल में खड़े किए जाएंगे।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






