दिल्ली: एक दर्जन से अधिक झुग्गियों में लगी आग, दो लोगों की हुई मौत; दमकलकर्मियों ने आग पर पाया काबू

रोहिणी में झुग्गियों में लगी आग पर दमकलकर्मियों ने काबू पा लिया है। तलाशी के दौरान दो शव बरामद किए गए है, अभी तलाशी अभियान जारी है।

Apr 27, 2025 - 14:40
 0  54
दिल्ली: एक दर्जन से अधिक झुग्गियों में लगी आग, दो लोगों की हुई मौत; दमकलकर्मियों ने आग पर पाया काबू

नई दिल्ली (आरएनआई) रोहिणी सेक्टर 17 स्थित एक झुग्गी में रविवार सुबह अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग आस पास मौजूद करीब एक दर्जन से अधिक झुग्गियों को अपने चपेट में ले लिया। सूचना मिलते ही दमकल की 20 गाड़ियां मौके पर पहुंची। दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पा लिया है। तलाशी के दौरान दो शव बरामद किए गए है, अभी तलाशी अभियान जारी है। स्थानीय लोगों ने दमकल की गाड़ियों के देर से पहुंचने का आरोप लगाया है।

राष्ट्रीय राजधानी के शकरपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आईटीओ के पास जंगल में रविवार दोपहर भीषण आग लग गई। दिल्ली अग्निशमन सेवा विभाग के अधिकारियों के अनुसार, आग की घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

गीता कॉलोनी फायर स्टेशन के सब-ऑफिसर भीमसेन ने एएनआई को बताया कि उन्हें दोपहर 12:07 बजे लक्ष्मी नगर से आईटीओ की ओर जाने वाले रास्ते पर पेड़ों में आग लगने की सूचना मिली। उन्होंने कहा, "तीन गाड़ियां घटनास्थल पर हैं। आग पर काबू पा लिया गया है। किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।"

Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.