दांतों की समस्या महिलाओं की तुलना में पुरुषों में अधिक : डॉ. त्रिशाला

उषा पाठक वरिष्ठ पत्रकार।

Feb 3, 2024 - 11:16
Feb 3, 2024 - 11:17
 0  1.1k
दांतों की समस्या महिलाओं की तुलना में पुरुषों में अधिक : डॉ. त्रिशाला

नई दिल्ली (आरएनआई) सुप्रसिद्ध दन्त रोग विशेषज्ञ डॉ.त्रिशाला ने आज कहा कि दांतों की समस्याएं महिलाओं की अपेक्षा पुरुषों में अधिक होती है।

डॉ.त्रिशाला ने यह बात एक इंटरव्यू के दौरान कही।उन्होंने कहा कि चुकी पुरुष बड़े पैमाने पर तंबाकू,बीड़ी एवं अन्य नशीले पदार्थो के सेवन करते है,इसलिए महिलाओं की तुलना में पुरुष अधिक संख्यां में दन्त रोग से पीड़ित होते हैं।

डॉ.त्रिशाला ने कहा कि दांतों की नियमित साफ सफाई से समस्याएं कम होती है और जबड़े भी सुरक्षित रहता है।नीम की टहनी से दातुन करने से सबसे अधिक फायदा होता है।यह दन्त सफाई की प्राचीन परंपरा है,जो आज भी प्रासंगिक है।

एक सवाल के जवाब में डॉ.त्रिशाला ने कहा कि आधुनिक युग में दांतों को सीधा एवं कसाब दार बनाने की कई विधियां है।लोग इसका उपयोग भी करने लगे हैं।एल.एस।

Follow the RNI News channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6XB2Xp81Z

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0