जिस परिवार ने अपनी संपत्तियां, अपनी जानें देश पर न्यौछावर की हों उन पर लगा रहे झूठे केस
भाजपा सरकार निरंकुश हो चुकी है - कांग्रेस

गुना (आरएनआई) लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी के खिलाफ ईडी सहित जांच एजेंसियों का गलत इस्तेमाल करने के विरोध में कांग्रेस ने राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन दिया है। पार्टी का आरोप है कि भाजपा 75 साल पुराने केस को बार-बार सामने लाकर कांग्रेस पर दबाव बनाने का प्रयास कर रही है। लेकिन गांधी-नेहरू परिवार टूट सकता है, झुक नहीं सकता।
गुना में कांग्रेस जिला अध्यक्ष मेहरबान सिंह धाकड़ के नेतृत्व में ज्ञापन देने पहुंचे कांग्रेस नेताओं ने एसडीएम के माध्यम से राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन भेजा है। कांग्रेस जिला अध्यक्ष मेहरबान सिंह धाकड़ ने कहाकि गांधी परिवार ने देश के लिए बलिदान दिए हैं। भारतीय जनता पार्टी कांग्रेस के बलिदानी शीर्ष नेतृत्व को कमजोर करना चाहती है, ताकि निरंकुश होकर देश पर शासन कर सके, उसके इरादे कभी पूरे नहीं होंगे। धाकड़ के मुताबिक गांधी-नेहरू परिवार कभी भी गलत काम में लिप्त नहीं रहा है, इस परिवार ने अपनी अरबों की सम्पत्तियां देश के लिए दान कर दी हैं। राहुल गांधी और सोनिया गांधी के खिलाफ ईडी की कार्रवाई दुर्भाग्यपूर्ण है।
स्वतंत्र एजेंसियों का दुरुपयोग कर रहे - ऋषि अग्रवाल
वहीं बमौरी विधायक इंजी. ऋषि अग्रवाल ने भी भाजपा को आड़ों हाथों लेते हुए कहा है कि भाजपा स्वतंत्र एजेंसियों का दुरुपयोग सत्ता पाने के लिए करती है। अग्रवाल ने बताया कि गुजरात में कांग्रेस के अधिवेशन की सफलता से भाजपा में घबराहट मची हुई है, इसलिए ईडी को सामने लाया गया है। पार्टी ने राष्ट्रपति से मांग की है कि वे केंद्र सरकार से जवाब तलब करें कि बिना किसी मूल शिकायत के किस आधार पर विपक्ष के शीर्ष नेताओं को प्रताडि़त किया जा रहा है। राष्ट्रपति को देश की संवैधानिक संस्थाओं की गरिमा बचाने के लिए तत्काल हस्तक्षेप करना चाहिए। पार्टी ने राष्ट्रपति से अनुरोध किया है कि राहुल और सोनिया गांधी जैसे नेताओं पर हुईं इस प्रकार की कार्रवाइयों पर तत्काल निष्पक्ष और स्वतंत्र न्यायिक जांच की व्यवस्था हो, जिससे देश की जनता के बीच एजेंसियों की निष्पक्षता और लोकतंत्र की साख बची रह सके।
यह रहे मौजूद
राष्ट्रपति के नाम एसडीएम गुना को सौंपे गए ज्ञापन में
मेहरबान सिंह धाकड़ कांग्रेस जिलाध्यक्ष, ऋषि अग्रवाल विधायक बमोरी, हरिशंकर विजयवर्गीय, विश्वनाथ तिवारी, रजनीश शर्मा, शेखर वशिष्ठ, पंकज कनेरिया, प्रकाश सिंह धाकड़, रतिराम धाकड़ ,दीपेश पाटनी, रणवीर सिंह कुशवाह, राजू कोरी, राजेन्द्र तिवारी, धर्मेन्द्र धाकड़, राजू कोरी,रामजीवन भार्गव, फलेशूराज सिसोदिया,महेंद्र ओझ,आसीम भटनागर मनोज तिवारी,अशोक जाटव, जितेंद्र पिप्पल,दुर्गेश ओझा,संजय जाटव,सहदेव बाल्मीकि,बब्लू सेन,आदि उपस्थित थे।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






