जयपुर के एक कोचिंग सेंटर में गैस रिसाव, 12 से अधिक छात्रों की बिगड़ी तबीयत

जयपुर के एक कोचिंग में रविवार देर शाम AC से गैस रिसाव के कारण 12 से अधिक छात्रों की तबीयत बिगड़ गई। क्लास के दौरान गैस की तेज बदबू से छात्र-छात्राओं को घबराहट और बेहोशी महसूस होने लगी। 

Dec 15, 2024 - 20:30
 0  972
जयपुर के एक कोचिंग सेंटर में गैस रिसाव, 12 से अधिक छात्रों की बिगड़ी तबीयत

जयपुर (आरएनआई) जयपुर के गोपालपुर स्थित एक कोचिंग सेंटर में रविवार शाम दुर्गंध से भरी गैस रिसाव के बाद 12 से अधिक छात्र-छात्राओं की तबीयत बिगड़ गई। इस दौरान पांच छात्राओं और दो छात्रों को पास के अस्पताल और दो अन्य छात्रों को मेट्रो मास अस्पताल में भर्ती कराया गया। सभी छात्रों की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।

रविवार शाम करीब 6:45 बजे कोचिंग सेंटर में पढ़ाई के दौरान अचानक एक अजीब बदबू फैल गई। बदबू इतनी तेज थी कि छात्रों को सांस लेने में परेशानी होने लगी। कुछ छात्रों को चक्कर आने लगे। कोचिंग क्लास में खिड़कियां बंद होने की वजह से स्थिति और गंभीर हो गई।

कोचिंग प्रबंधन ने तुरंत एंबुलेंस बुलाकर प्रभावित छात्रों को अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों का कहना है कि समय पर इलाज मिलने से किसी को गंभीर नुकसान नहीं हुआ।


महेश नगर थानाधिकारी कविता शर्मा ने बताया कि कोचिंग सेंटर की इमारत में गैस पाइपलाइन या शॉर्ट सर्किट जैसी कोई घटना नहीं हुई है। पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि दुर्गंध का स्रोत क्या था। पुलिस और प्रशासन ने घटना के बाद कोचिंग सेंटर का निरीक्षण शुरू कर दिया है। साथ ही, छात्रों और उनके परिजनों को हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया गया है।

प्रारंभिक पूछताछ में छात्रों ने बताया कि पढ़ाई के दौरान अचानक दुर्गंध आई, जिससे उन्हें सांस लेने में दिक्कत हुई और वे बेहोश हो गए।

Follow   RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6XB2

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.