आदिवासी युवक मुख्यमंत्री से मिलने के बाद सीधी पहुंचा, बोला- खुश हूं

अपहरण की बात खारिज कर बताया- मैं स्वेच्छा से मुख्यमंत्री से मिलने भोपाल गया था

Jul 7, 2023 - 16:06
Jul 7, 2023 - 16:06
 0  756
आदिवासी युवक मुख्यमंत्री से मिलने के बाद सीधी पहुंचा, बोला- खुश हूं

सीधी। सीधी पेशाब कांड मामले में मुख्य रूप से पीड़ित युवक मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से भोपाल में मुलाकात के बाद देर रात सीधी पहुंचा। सीधी कलेक्टर साकेत मालवीय ने मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद 6 लाख 50 हजार रुपये की आर्थिक सहायता राशि मुहैया कराने की घोषणा की है। युवक अपने घर पहुंचते ही पत्‍नी को गले लगाया, पत्नी ने चरण वंदन कर स्वागत किया। देर रात घर पहुंचने के बाद परिवारजनों के लोग उत्साहित हैं।

युवक ने बताया कि बहुत अच्छा लग रहा है भोपाल आने जाने में कोई तकलीफ नहीं हुई है बहुत सा पैसा लेकर वापस अपने घर आ गया हूं। अपहरण की बात को सिरे से खारिज कर दिया है और बताया कि मैं अपने स्वेच्छा से मुख्यमंत्री से मिलने भोपाल गया था।

सीधी कलेक्टर साकेत मालवीय ने कहा कि यह जो पूरा घटनाक्रम है वह बहुत ही दुखद और अमानवीय कृत्य हैं, जिसमें मुख्यमंत्री ने तत्काल संज्ञान लिया निर्देश के बाद आरोपित के खिलाफ कठोर कार्रवाई की। मामले में मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार 5 लाख की आर्थिक सहायता राशि और 1 लाख 50 हजार मकान निर्माण के लिए राशि स्वीकृत की गई है, जो सुबह प्रदान करा दी जाएगी।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0