10 आतंकियों की घुसपैठ के बाद पंजाब और जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क, तलाशी अभियान तेज

पठानकोट में दिल्ली-कटड़ा नेशनल हाईवे के पास मंगलवार को सात संदिग्धों को देखे जाने के बाद सुरक्षा बलों ने तलाशी अभियान तेज कर दिया है। ये आतंकी 3 समूहों में विभाजित हैं।

Mar 26, 2025 - 06:00
 0  81
10 आतंकियों की घुसपैठ के बाद पंजाब और जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क, तलाशी अभियान तेज

पठानकोट/जम्मू (आरएनआई) भारतीय सीमा में आतंकियों की घुसपैठ की सूचना के बाद पंजाब और जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं। खुफिया एजेंसियों के मुताबिक 10 आतंकियों ने भारतीय सीमा में घुसपैठ की है।

पठानकोट में दिल्ली-कटड़ा नेशनल हाईवे के पास मंगलवार को सात संदिग्धों को देखे जाने के बाद सुरक्षा बलों ने तलाशी अभियान तेज कर दिया है। ये आतंकी 3 समूहों में विभाजित हैं। इनका 5, 3 और 2 आतंकियों का समूह है। हीरानगर (कठुआ) से मिली जानकारी के अनुसार भारतीय क्षेत्र में 10 आतंकवादी घुसपैठ कर चुके हैं, जिनमें से 5 को देखा गया।

25 मार्च को दोपहर लगभग 12 बजे एक महिला जिसका नाम दर्शना देवी डिंगा अंब जिला कठुआ है, ने अपने घर के बाहर दो संदिग्ध व्यक्तियों को देखा। संदिग्धों ने उससे पानी मांगा। इसके बाद उसने पुलिस को सूचना दी। सुरक्षा एजेंसियों ने आतंकियों की लोकेशन भी डिंगा अंब वाली शेयर की है।

सुरक्षा बलों ने पठानकोट और आसपास के इलाकों में व्यापक तलाशी अभियान शुरू किया है। सेना, घातक कमांडो और पुलिस बल संदिग्धों की तलाश में जुटे हैं। सुरक्षा एजेंसियां सुनसान जगहों और बाहरी राज्यों से आने वाले लोगों की गहनता से जांच कर रही हैं। इंटर-स्टेट चेक पॉइंट्स पर भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

पिछले दिनों में जेएंडके में आतंकी मुठभेड़ स्थल पर चार इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) मिले हैं, जिससे बड़े हमले की आशंका जताई जा रही है। आईईडी को देख लग रहा है कि आतंकी पूरी तैयारी से किसी बड़े हमले की फिराक में आए हैं। खुफिया एजेंसियों ने सुरक्षा बलों को जानकारी साझा की है कि दो आतंकवादियों का अंतिम समूह अभी भी उस क्षेत्र में है, लेकिन अन्य दो समूह भाग निकले हैं। ये डोडा, भद्रवाह, किश्तवाड़ क्षेत्र की ओर बढ़ रहे हैं, उनके पास स्थानीय गाइड हैं।

सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर हैं और किसी भी खतरे से निपटने के लिए तैयार हैं। सुरक्षा एजेंसियां इन आतंकियों काे मुहतोड़ जवाब देने के लिए तैयार है। पठानकोट बार्डर सीमा पर सुरक्षा एजेंसियां सुनसान जगह, बाहरी राज्यों से आने वाले लोगों की गहनता से जांच कर रही है। इंटर स्टेट नाकों पर भी हाईटेक सुरक्षा लगाई गई है। सुरक्षा एजेंसियां स्थिति पर कड़ी नजर रख रही हैं और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए सभी आवश्यक कदम उठा रही हैं।

Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.