हमास की कैद में रखे गए बंधकों के परिजनों का पीएम नेतन्याहू के भाषण के दौरान हंगामा, कहा- शर्म आनी चाहिए

शनिवार को ईरान की तरफ से इस्राइल पर 200 बैलिस्टिक मिसाइल दागे जाने के एक महीने बाद इस्राइली रक्षा बलों (आईडीएफ) ने ईरानी सैन्य ठिकानों पर हमले किए। इसी महीने ईरान ने इस्राइल के तेल अवीव में मिसाइल दागे थे, जिसके बदले में शनिवार को इस्राइल की तरफ से हमला किया गया।

Oct 28, 2024 - 10:03
 0  675
हमास की कैद में रखे गए बंधकों के परिजनों का पीएम नेतन्याहू के भाषण के दौरान हंगामा, कहा- शर्म आनी चाहिए

तेल अवीव (आरएनआई) इस्राइल-हमास के बीच पिछले एक साल से संघर्ष जारी है। इस संघर्ष के बीच हमास द्वारा अभी तक कुछ इस्राइली नागरिकों को बंधक बनाकर रखने पर बंधकों के परिवारवालों में आक्रोश तेज हो गया है। रविवार को इस्राइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के भाषण के दौरान बंधकों के परिजनों ने नारेबाजी की और पीएम से कहा- 'आपको शर्म आनी चाहिए।' नेतन्याहू सात अक्तूबर के हमले के पीड़ितों की याद में एक समारोह को संबोधित कर रहे थे। इस दौरान पीड़ितों के परिवार वालों ने चिल्लाकर बताया कि उनके परिजनों की मौत हो चुकी है। एक अन्य परिजन ने नेतन्याहू से कहा कि उन्हें शर्म आनी चाहिए। इसे सुनने के बाद नेतन्याहू कुछ देर के लिए शांत हो गए। इसके बाद ही उन लोगों को इस कार्यक्रम से बाहर ले जाया गया था।

पीड़ितों के परिजनों ने पिछले साल हुए हमले के लिए इस्राइली सरकार को जिम्मेदार मान रहे हैं। उन्होंने बंधकों की रिहाई सुनिश्चित करने में विफल होने के लिए बी सरकार को ही जिम्मेदार ठहराया। दूसरे स्मृति दिवस की घोषणा के बाद सात अक्तूबर के पीड़ितों के परिवजनों के भाषणों को कार्यक्रम में शामिल नहीं किया गया, क्योंकि यह डर था कि वे मंच का इस्तेमाल सरकार की आलोचना के लिए करेंगे। 

इससे पहले शनिवार को ईरान की तरफ से इस्राइल पर 200 बैलिस्टिक मिसाइल दागे जाने के एक महीने बाद इस्राइली रक्षा बलों (आईडीएफ) ने ईरानी सैन्य ठिकानों पर हमले किए। इसी महीने ईरान ने इस्राइल के तेल अवीव में मिसाइल दागे थे, जिसके बदले में शनिवार को इस्राइल की तरफ से हमला किया गया। ईरान की तरफ से कारर्वाई इस साल सितंबर में लेबनान में पेजर और वॉकी-टॉकी के विस्फोट के बाद की गई। इस विस्फोट में कुछ लोगों की जान चली गई, जबकि 2800 लोग घायल हो गए थे। 

हाल ही में हिजबुल्ला ने इस्राइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के आवास पर ड्रोन हमला किया। इसके बदले नेतन्याहू ने चेतावनी दी कि हिजबुल्ला ने बड़ी गलती की है। उन्होंने कहा था कि हत्या का प्रयास उन्हें या इस्राइल को आतंकवादियों को खत्म करने से नहीं रोकेगा। पीएम नेतन्याहू के आवास पर हमले के दौरान वे और उनकी पत्नी मौके पर मौजूद नहीं थीं।

Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6XB

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.