सीधी घटना पर सीएम शिवराज का ट्वीट- जरूरत पड़ी तो मामा अपराधियों को 10 फुट जमीन के नीचे भी गाड़ देंगे, राहुल – प्रियंका ने कसा तंज

Jul 6, 2023 - 12:15
 0  1.4k

भोपाल। आदिवासी युवक पर पेशाब करने के आरोपी भाजपा नेता प्रवेश शुक्ला के घर आज “शिवराज मामा” का बुलडोजर चल गया, स्थानीय प्रशासन ने प्रवेश शुक्ला का घर ढहा दिया, उधर प्रशासन ने आरोपी के खिलाफ NSA की कार्रवाई भी की है, प्रवेश शुक्ला को कल रात पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, हालाँकि सरकार के तुरंत एक्शन के बाद भी कांग्रेस सहित अन्य विपक्षी दल भाजपा पर हमलावर हैं, अब मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर कहा है कि जरूरत पड़ी तो मामा अपराधियों को 10 फुट जमीन के नीचे गाड़ देंगे।

मप्र को शर्मसार करने वाली सीधी जिले की घटना के बाद सरकार और जिला प्रशासन जबरदस्त एक्शन मोड में है,  ऐसे मामलों में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह की मंशा स्पष्ट है जिस ईव पहले भी कई बार उजागर कर चुके हैं, उन्होंने इस घटना के उजागर होने के तुरंत बाद कहा था कि अपराधी कोई भी हो बक्शा नहीं जायेगा, सीधी मामले में ऐसी कार्रवाई होगी जो उदाहरण बनेगी।

पुलिस ने आरोपी प्रवेश शुक्ल को गिरफ्तार कर लिया उसके खिलाफ कई धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है, प्रशासन ने NSA की कार्रवाई की, घर पर बुलडोजर चला दिया, भाजपा ने चार सदस्यीय जाँच समिति बना दी, इसके बाद भी सीएम का गुस्सा शांत होता नहीं दिख रहा है, उन्होंने आज फिर ट्वीट किया – एनएसए लगा दिया गया है, बुलडोजर भी चला दिया गया है और अगर जरूरत पड़ी तो मामा जी अपराधियों को 10 फुट जमीन के नीचे भी गाड़ देंगे। मामाजी का संदेश साफ है, इसलिए गलत मंशा वालों मध्यप्रदेश में अपराध करने से पहले 10 बार सोच लेना।

उधर मप्र सरकार की त्वरित कार्रवाई के बाद भी कांग्रेस सहित अन्य विपक्षी दल भाजपा सरकार पर हमलावर हैं, कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी ने ट्वीट कर तंज कसे। राहुल गांधी ने ट्वीट किया – भाजपा राज में आदिवासी भाइयों और बहनों पर अत्याचार बढ़ते ही जा रहे हैं। मध्यप्रदेश में एक भाजपा नेता के अमानवीय अपराध से सारी इंसानियत शर्मसार हुई है। यह भाजपा का आदिवासियों और दलितों के प्रति नफ़रत का घिनौना चेहरा और असली चरित्र है।

प्रियंका गांधी ने भी ट्वीट कर शिवराज सरकार को घेरा – मध्य प्रदेश में भाजपा विधायक के एक करीबी द्वारा आदिवासी युवक के साथ की गई अमानवीय व घृणित हरकत बेहद शर्मनाक है। प्रदेश में भाजपा के 18 साल के शासन में आदिवासियों पर अत्याचार के 30,400 मामले सामने आए हैं। भाजपा राज में आदिवासी हितों पर केवल कोरे दावे और कोरी बातें हैं। आदिवासियों पर अत्याचार रोकने के असल कदम क्यों नहीं उठाती सरकार?

बहरहाल मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने स्पष्ट कर दिया है कि अपराधी चाहें उनकी ही पार्टी का क्यों न हो उसके खिलाफ भी एक अपराधी वाला ही सुलूक किया जायेगा, कोई रियायत नहीं दी जाएगी।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0