श्रीकृष्ण जन्मभूमि मथुरा विवाद के मुख्य पक्षकार को बम से उड़ाने की धमकी
मथुरा वृंदावन स्थित मठ महेश्वरधाम सुनरख रोड निवासी आशुतोष पांडेय श्रीकृष्ण जन्मभूमि मथुरा-शाही ईदगाह विवाद के मुख्य पक्षकार हैं। बताया कि मंगलवार को वह मथुरा से केस की पैरवी के लिए प्रयागराज जा रहे थे। दिल्ली से प्रयागराज जाते समय रात करीब 12.10 बजे सैनी कोतवाली के समीप उन्हें फोन पर बम से उड़ाने की धमकी दी गई।
![श्रीकृष्ण जन्मभूमि मथुरा विवाद के मुख्य पक्षकार को बम से उड़ाने की धमकी](https://www.rni.news/uploads/images/202403/image_870x_65fafaed72242.jpg)
मथुरा (आरएनआई) श्रीकृष्ण जन्मभूमि मथुरा-शाही ईदगाह विवाद के मुख्य पक्षकार आशुतोष पांडेय को मोबाइल पर धमकी मिली है। आशुतोष के मुताबिक मंगलवार की देर रात पैरवी के लिए इलाहाबाद हाईकोर्ट जाते समय रास्ते में उन्हें धमकीभरा फोन आया। धमकी देने वाले शख्स ने खुद को आतंकी संगठन का एजेंट बताते हुए कहा कि अगर तीन दिन में केस वापस नहीं लिया तो बम से उड़ा दिया जाएगा। पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर सैनी कोतवाली पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है।
मथुरा वृंदावन स्थित मठ महेश्वरधाम सुनरख रोड निवासी आशुतोष पांडेय श्रीकृष्ण जन्मभूमि मथुरा-शाही ईदगाह विवाद के मुख्य पक्षकार हैं। बताया कि मंगलवार को वह मथुरा से केस की पैरवी के लिए प्रयागराज जा रहे थे। दिल्ली से प्रयागराज जाते समय रात करीब 12.10 बजे सैनी कोतवाली के समीप उन्हें फोन पर बम से उड़ाने की धमकी दी गई।
आशुतोष ने बताया कि धमकी भरी कॉल आने के बाद उन्होंने सैनी कोतवाली पहुंचकर तहरीर दी। सीओ सिराथू अवधेश कुमार विश्वकर्मा ने बताया की मामले में केस दर्ज कर मोबाइल नंबर को ट्रेस किया जा रहा है। इस मामले में आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।
आशुतोष पांडेय के मुताबिक धमकी भरी कॉल पाकिस्तान के नंबर से आई थी। धमकी देने वाले ने खुद को पीएफआई संगठन का एजेंट बताया है। उसने फोन पर देश के प्रधानमंत्री और हिंदू देवी-देवताओं को भी गालियां भी दी थीं। साथ ही तीन दिन में केस वापस नहीं लेने पर बम से उड़ा देने की धमकी दी।
आशुतोष पांडेय ने बताया कि वह श्रीकृष्ण जन्मभूमि मुक्ति निर्माण ट्रस्ट मथुरा के अध्यक्ष हैं।उन्होंने श्री कृष्ण जन्मभूमि में वाद संख्या चार वर्ष 2023 में दाखिल किया था। इससे पहले भी उन्हें कई बार फोन पर जान से मारने की धमकी मिल चुकी है। इस संबंध में उन्होंने मथुरा, प्रयागराज और फतेहपुर में एफआईआर दर्ज कराई थी।
Follow the RNI News channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6XB2Xp81Z
What's Your Reaction?
![like](https://www.rni.news/assets/img/reactions/like.png)
![dislike](https://www.rni.news/assets/img/reactions/dislike.png)
![love](https://www.rni.news/assets/img/reactions/love.png)
![funny](https://www.rni.news/assets/img/reactions/funny.png)
![angry](https://www.rni.news/assets/img/reactions/angry.png)
![sad](https://www.rni.news/assets/img/reactions/sad.png)
![wow](https://www.rni.news/assets/img/reactions/wow.png)