मोबाइल कोर्ट की त्वरित कार्रवाई, अवैध कब्जा हटाकर खोला गया सार्वजनिक रास्ता

Mar 7, 2025 - 19:49
Mar 7, 2025 - 19:49
 0  378
मोबाइल कोर्ट की त्वरित कार्रवाई, अवैध कब्जा हटाकर खोला गया सार्वजनिक रास्ता

गुना (आरएनआई) कलेक्टर किशोर कुमार कन्यामल के नवाचार ‘मोबाइल कोर्ट’ के अंतर्गत जिला प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई करते हुए गुलाबगंज रेलवे फाटक के पास कॉलोनी के सार्वजनिक रास्ते से अवैध निर्माण हटाया। 

आवेदक हरि ज्ञान सेंगर निवासी कैंट द्वारा जनसुनवाई में आवेदन प्रस्तुत  कर बताया गया था कि रामकृष्ण अहिरवार द्वारा सार्वजनिक रास्ते पर अवैध रूप से मकान निर्माण कर लिया गया है, जिससे मोहल्लेवासियों को आने-जाने में भारी परेशानी हो रही है। यह रास्ता पूर्व में नगर पालिका द्वारा सी.सी. एवं पेबर्स से बनाया गया था, लेकिन अवैध कब्जे के कारण यह पूरी तरह अवरुद्ध हो गया था।

नगर पालिका और पटवारी द्वारा अनावेदक को अवैध निर्माण न करने का नोटिस भी दिया गया था, लेकिन इसके बावजूद रातों-रात छत डालकर पक्का निर्माण कर लिया गया। शिकायत को गंभीरता से लेते हुए राजस्व, पुलिस और नगर पालिका की संयुक्त टीम ने ‘मोबाइल कोर्ट’ के माध्यम से मौके पर पहुंचकर अवैध निर्माण को ध्वस्त किया और सार्वजनिक रास्ते को फिर से खोल दिया। 

इस कार्रवाई के दौरान तहसीलदार गुना शहर थाना प्रभारी कैंट अनूप भार्गव, मुख्य नगरपालिका अधिकारी तेज सिंह यादव समेत राजस्व, पुलिस एवं नगर पालिका का अमला मौजूद रहा। प्रशासन की इस त्वरित और प्रभावी कार्रवाई से क्षेत्रवासियों द्वारा जिला प्रशासन की सराहना की गयी।

Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0