भोपाल में ED की रेड के बाद जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स की डायरेक्टर पायल मोदी ने खाया जहर, केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान पर लगाए गंभीर आरोप

Jan 31, 2025 - 11:45
Jan 31, 2025 - 11:46
 0  3.2k
भोपाल में ED की रेड के बाद जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स की डायरेक्टर पायल मोदी ने खाया जहर, केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान पर लगाए गंभीर आरोप

भोपाल (आरएनआई) भोपाल में जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड के मालिक किशन मोदी की पत्नी और कंपनी की डायरेक्टर पायल मोदी ने ज़हर खाकर आत्महत्या की कोशिश की। ये कदम उन्होंने प्रवर्तन निदेशालय (ED) द्वारा जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड के भोपाल, सीहोर और मुरैना स्थित परिसरों पर छापेमारी के बाद उठाया। उनका कथित सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है जिसमें उन्होंने इस कदम के पीछे केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान और अन्य पांच लोगों पर आरोप लगाए हैं।

इस घटना के बाद पायल मोदी ने को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनकी हालत अभी गंभीर बताई जा रही है। बता दें कि ईडी की कार्रवाई के दौरान इनके अलग-अलग ठिकानों से लगभग 66 करोड़ रुपये की संपत्ति, 25 लाख रुपये नकद और बीएमडब्ल्यू व फॉर्च्यूनर जैसी लग्जरी गाड़ियां जब्त की गईं। इसके अतिरिक्त, कंपनी की 6.26 करोड़ रुपये की फिक्स्ड डिपॉजिट भी फ्रीज कर दी है।

ED की कार्रवाई के बाद गायत्री मोदी ने की खुदकुशी की कोशिश 
गायत्री फूड प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड पर फर्जी लैब सर्टिफिकेट के माध्यम से मिलावटी दूध उत्पाद बेचने का आरोप है। हाल ही में जयश्री गायत्री फूड्स प्राइवेट लिमिटेड के भोपाल, सीहोर और मुरैना स्थित परिसरों पर ईडी ने छापेमारी की कार्रवाई की थी। ईडी की कार्रवाई में उनके विभिन्न ठिकानों से लगभग 66 करोड़ रुपये की संपत्ति, 25 लाख रुपये नकद और बीएमडब्ल्यू व फॉर्च्यूनर जैसी लग्जरी गाड़ियां जब्त की गईं। वहीं 6.26 करोड़ रुपये की एफडी भी फ्रीज कर दी गई है। ईडी की कार्रवाई के बाद, कंपनी के मालिक किशन मोदी की पत्नी और कंपनी की डायरेक्टर पायल मोदी ने जहर खाकर आत्महत्या का प्रयास किया। उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। ये घटना भोपाल के चूनाभट्टी इलाके की है।

कथित सुसाइड नोट में चिराग पासवान का सहित छह लोगों पर लगाए आरोप
इस सनसनीखेज घटना के बाद पायल मोदी का कथित सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है जिसमें उन्होंने केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान और अन्य पांच लोगों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। इस पत्र में लिखा गया है कि ‘कुछ लोग जिनके हाथ में राजनैतिक पावर है उनकी वजह से मेरा परिवार बिखरने जा रहा है। मैं जो कदम उठाने जा रही हूं उसके ज़िम्मेदार चंद्र प्रकाश पांडे, वेद प्रकाश पांडे, सुनील त्रिपाठी, भगवान सिंह मेवाड़ा, हितेश पंडाबी और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान  और अन्य लोग हैं जो और वो सभी चिराग पासवान की रिश्तेदारी में हैं। ये सभी लोग चिराग पासवान के पावर का इस्तेमाल करके मुझे और मेरे परिवार को बहुत परेशान करते है। हमारे घर और फैक्ट्री पर सीजीएसटी, एफएफएसआई, ईओडब्ल्यू के छापे डलवा रहे हैं।’ इस पत्र में लिखा गया है कि मेरे ये करने के बाद मेरे परिवार को न्याय मिले।


Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow