भारतीय मूल की महिला पर पुलिस को परेशान करने का आरोप

जनवरी से अगस्त के बीच सिंगापुर पुलिस को करीब 13 लाख इमरजेंसी कॉल्स आए। इस तरह सिंगापुर पुलिस को हर रोज करीब पांच हजार इमरजेंसी कॉल्स आते हैं। इन पांच हजार में से चार हजार कॉल्स मोबाइल फोन्स से किए जाते हैं।

Sep 28, 2023 - 15:20
 0  567
भारतीय मूल की महिला पर पुलिस को परेशान करने का आरोप
सिंगापुर पुलिस

सिंगापुर, (आरएनआई)  सिंगापुर में एक भारतीय मूल की महिला पर पुलिस को फर्जी कॉल करके परेशान करने का आरोप लगा है। महिला ने अपने एक दोस्त की कथित आत्महत्या की कोशिश को लेकर पुलिस को कॉल किया था लेकिन जांच में यह कॉल फर्जी निकला। महिला पर पर आरोप तय हो गए हैं। आरोप पत्र के अनुसार, महिला ने 26 अगस्त को पुलिस दो बार फर्जी कॉल किए थे। 

पुलिस ने आरोपी महिला सलविंदर कौर को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि महिला ने पुलिस को कॉल करके कहा था कि पासिर रिस हाउसिंग एस्टेट में हाउसिंह बोर्ड के एक फ्लैट में उसके दोस्त ने आत्महत्या का प्रयास किया, लेकिन जांच में यह दावा झूठ निकला। पुलिस ने जांच के बाद बताया कि महिला ने जानबूझकर यह फर्जी कॉल किया था। पुलिस ने आरोपी महिला को जांच के बाद गैरकानूनी  गतिविधियों में शामिल होने और पुलिस को परेशान करने के आरोप में गिरफ्तार किया।

जनवरी से अगस्त के बीच सिंगापुर पुलिस को करीब 13 लाख इमरजेंसी कॉल्स आए। इस तरह सिंगापुर पुलिस को हर रोज करीब पांच हजार इमरजेंसी कॉल्स आते हैं। इन पांच हजार में से चार हजार कॉल्स मोबाइल फोन्स से किए जाते हैं। पुलिस का कहना है कि फर्जी कॉल्स की वजह से असल इमरजेंसी कॉल्स पर प्रतिक्रिया करने में देरी होती है। पुलिस का कहना है कि इमरजेंसी हॉटलाइन नंबर का गलत इस्तेमाल करना एक अपराध है और इसके दोषी पाए जाने पर एक साल जेल और पांच हजार सिंगापुर डॉलर का जुर्माना लग सकता है। 

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.