टीएमसी की वोटर लिस्ट पर चर्चा की मांग, राज्यसभा में आज मणिपुर बजट पर हंगामे के आसार
होली के अवकाश के बाद आज फिर से संसद के बजट सत्र की कार्यवाही होगी। आज लोकसभा में कई अहम प्रस्ताव पेश किए जाएंगे, जिनमें विभिन्न स्टैंडिंग कमेटी की रिपोर्ट भी शामिल हैं। भाजपा सांसद राधा मोहन सिंह और सपा सांसद विरेंद्र सिंह रक्षा मामलों की स्टैंडिंग कमेटी की रिपोर्ट पेश करेंगे। साथ ही सामाजिक न्याय और सशक्तिकरण मामलों की स्टैंडिंग कमेटी भी आज अपनी रिपोर्ट लोकसभा में पेश कर सकती है।

नई दिल्ली (आरएनआई) भाजपा सांसद दिनेश शर्मा ने ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) द्वारा वक्फ संशोधन विधेयक 2024 के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने पर कहा, 'ये आधारहीन लोग हैं। इन्हें न तो जनता का समर्थन है और न ही मुस्लिम समुदाय का। मुस्लिम समुदाय जानता है कि प्रधानमंत्री मोदी गरीबों के लिए काम कर रहे हैं। अगर वक्फ बोर्ड संशोधन होता है तो इसका सबसे ज्यादा फायदा पसमांदा मुसलमानों, गरीब और पिछड़े वर्ग के मुसलमानों को मिलेगा।'
RJD सांसद मनोज झा ने ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) द्वारा वक्फ संशोधन विधेयक 2024 के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने पर कहा, 'वक्फ विधेयक को लेकर कई शिकायतें और आशंकाएं हैं। JPC ने बहुत ही सीमित दायरे में पूरे विमर्श को रखा है।'
टीएमसी संसद के बजट सत्र में मतदाता सूची में कथित गड़बड़ी के मुद्दे पर चर्चा की मांग कर रही है। बीते दिनों इसे लेकर सदन में हंगामा भी हुआ। सोमवार को भी टीएमसी सांसद डेरेक ओ ब्रायन ने सोशल मीडिया पर साझा एक पोस्ट में वोटर लिस्ट के मुद्दे पर चर्चा की मांग की। डेरेक ओ ब्रायन ने लिखा कि 'चार दिन के बाद संसद में आज फिर से काम होगा। विपक्ष एक ऐसे मुद्दे पर चर्चा चाहता है, जो लोकतंत्र का मुख्य आधार है। क्या सरकार इस पर चर्चा के लिए तैयार है?'
कन्याकुमारी से लोकसभा सांसद विजय कुमार उर्फ विजय वसंत ने सदन में रेल टिकट किराए में रियायत को रद्द करने पर चर्चा की मांग करते हुए कार्य स्थगन प्रस्ताव पेश किया है।
12 मार्च को राज्य सभा में कांग्रेस अध्यक्ष और मल्लिकार्जुन खरगे की टिप्पणी पर खासा हंगामा हुआ था। ऐसे में आज भी उस पर हंगामा हो सकता है। लोकसभा में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की डीएमके सांसदों पर की गई टिप्पणी पर भी काफी बवाल हुआ था। ऐसे में नई शिक्षा नीति में तीन भाषा विवाद पर भी हंगामे के आसार हैं।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






