जुआ के विवाद में दो परिवारों के झगड़े में चार की हत्या, मुख्यमंत्री ने राज्य शासन से आर्थिक सहायता स्वीकृत की
जबलपुर (आरएनआई) एमपी के जबलपुर स्थित ग्राम तिमरी नुनसर में दो परिवारों के बीच जुआं खेलने से रोकने पर विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पर पक्ष पर लाठी, राड व डंडे से हमला कर दिया। हमले में चार लोगों की मौत हो गई। वहीं दो के शरीर पर गंभीर चोटें आई है, जिन्हे उपचार के लिए मेडिकल अस्पताल पहुंचाया गया। घटना की खबर मिलते ही पाटन विधायक अजय विश्रोई, कलेक्टर, एसपी सहित अन्य पुलिस अधिकारी बल सहित मौके पर पहुंच गए।
खबर है कि तिमरी गांव नुनसर में पिछले कई दिनों से पांडे व पाठक परिवार के सदस्यों द्वारा साहू परिवार के कुछ सदस्यों को जुआं व अवैध शराब बेचने से मना कर रहे है। यहां तक कि कई बार समझाइश भी दी गई लेकिन साहू परिवार के सदस्य मानने के लिए तैयार नहीं थे। इसी बात को लेकर आज सुबह 9.30 बजे के लगभग दोनों पक्षों के लोगों के बीच बैठक रही। बैठक में आए साहू परिवार के लोग हथियारों से लैस है, इस बात की दूसरे पक्ष को खबर नहीं थी। बातचीत के दौरान दोनों पक्षों के बीच विवाद बढ़ गया। गांव के अन्य लोग कुछ समझ पाते इससे पहले धारदार हथियारों से हमला कर दिया। हमले में अनिकेत, समीर, गुंजन व कंचन के शरीर पर गंभीर चोटें आने से मौके पर ही मौत हो गई।
वहीं विपिन व छोटू के शरीर पर गंभीर चोटें आई। अचानक हमला होते देख चीख पुकार व भगदड़ मच गई। हमले की खबर मिलते ही पुलिस अधिकारी बल सहित मौके पर पहुंच गए, जिन्होने घायलों को उपचार के लिए मेडिकल अस्पताल पहुंचाया, जहां पर दोनों घायलों की हालत अत्यंत गंभीर बनी हुई है। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल बन गया, जिसे देखते हुए आसपास के थानों का बल तैनात कर दिया गया है। वहीं खबर मिलते ही विधायक अजय विश्रोई, कलेक्टर दीपक सक्सेना, एसपी सम्पत उपाध्याय सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंच गए। वहीं पुलिस की टीमें आरोपियों को पकडऩे के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है।
________________
मुख्यमंत्री मोहन यादव द्वारा राज्य शासन की ओर से ग्राम टिमरी पाटन की घटना में मृत चार व्यक्तियों के परिजनों को 2-2 लाख रूपये और घायल दो व्यक्तिओं को 50-50 हज़ार रूपये की आर्थिक सहायता स्वीकृत की है.
कलेक्टर
जबलपुर
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X
What's Your Reaction?






