खार पुलिस का कुणाल कामरा को समन, 11 बजे पूछताछ के लिए बुलाया

समय रैना और रणबीर अल्लाहबादिया के बाद अब कॉमेडियन कुणाल कामरा विवादों में घिर गए हैं। उन्होंने बिना नाम लिए महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर कुछ ऐसा कह दिया कि शिवसैनिकों के उनके खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। मामला एफआईआर और समन तक पहुंच गया है।

Mar 25, 2025 - 09:21
 0  189
खार पुलिस का कुणाल कामरा को समन, 11 बजे पूछताछ के लिए बुलाया

मुंबई (आरएनआई) विवादित बयान देकर फंसे स्टैंडअप कॉमेडियन कुणाल कामरा की मुश्किलें बढ़ती ही जा रही हैं। विवाद के बीच खार पुलिस ने कुणाल कामरा के घर समन भेजकर उन्हें आज सुबह 11 बजे जांच अधिकारी के सामने पेश होने को कहा है। कुणाल फिलहाल मुंबई में नहीं हैं। इससे पहले MIDC पुलिस ने स्टैंड-अप कॉमेडी शो के दौरान कुणाल कामरा की टिप्पणियों के लिए उनके खिलाफ प्राथमिकी (FIR) दर्ज की थी। मामले को आगे की जांच के लिए खार पुलिस को सौंप दिया गया है।

कॉमेडियन कुणाल कामरा ने मुंबई में आयोजित अपने शो में महाराष्ट्र की राजनीति पर टिप्पणी की थी। उन्होंने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे का नाम लिए बगैर कुछ ऐसा कह दिया था, जिससे शिवसेना कार्यकर्ता उग्र हो गए थे। उन्होंने दिग्गज नेता के दल बदलने को लेकर एक फिल्मी गाने का सहारा लिया था। इस विवादित टिप्पणी पर भड़के शिवसेना के युवा कार्यकर्ताओं ने रविवार को मुंबई के खार इलाके में होटल यूनिकॉन्टिनेंटल में तोड़फोड़ की थी। इसी होटल में कामरा के शो की शूटिंग हुई थी। उपद्रव के बाद शिवसेना युवा सेना (शिंदे गुट) के महासचिव राहुल कनाल और 19 अन्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी। बाद में राहुल समेत 12 को गिरफ्तार किया गया, जिन्हें बाद में जमानत दे दी गई। विवादित टिप्पणी मामले में कामरा पर भी मामला दर्ज किया गया है।

स्टैंड-अप शो के दौरान कॉमेडियन कामरा ने ‘दिल तो पागल है’ फिल्म के एक लोकप्रिय हिंदी गाने की पैरोडी की थी। इसमें शिंदे का नाम लिए बगैर 'गद्दार' शब्द का इस्तेमाल किया गया था। विवाद बढ़ा तो उन्होंने एक पोस्ट 'एक्स' पर साझा की, जिसमें उनके हाथ संविधान की कॉपी है। कॉमेडियन की विवादास्पद टिप्पणी पर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने दो टूक शब्दों में कहा था कि जिस संविधान को हाथ में लेकर कामरा तस्वीर साझा कर रहे हैं, वही संविधान कहता है कि आपको बोलने की आजादी है, पर उससे दूसरे का यही अधिकार प्रभावित नहीं होना चाहिए। उन्होंने कामरा से तत्काल माफी मांगने को कहा था।

Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6X

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
RNI News Reportage News International (RNI) is India's growing news website which is an digital platform to news, ideas and content based article. Destination where you can catch latest happenings from all over the globe Enhancing the strength of journalism independent and unbiased.