'अगले आठ दिनों तक महाराष्ट्र में सरकार का गठन नहीं होगा', शिवसेना उद्धव गुट के नेता का दावा
क्या शिवसेना (यूबीटी) स्वतंत्र रूप से स्थानीय निकाय चुनाव लड़ने के लिए तैयार है? इस सवाल का जवाब देते हुए अंबादास दानवे ने कहा कि उन्होंने ऐसा कभी नहीं कहा।
!['अगले आठ दिनों तक महाराष्ट्र में सरकार का गठन नहीं होगा', शिवसेना उद्धव गुट के नेता का दावा](https://www.rni.news/uploads/images/202411/image_870x_674b35bebd666.jpg)
मुंबई (आरएनआई) महाराष्ट्र में मुख्यमंत्री चेहरे को लेकर अभी भी संशय बना हुआ है। इस पर शिवसेना (यूबीटी) नेता अंबादास दानवे ने महाराष्ट्र सरकार को लेकर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने दावा किया कि अगले आठ दिनों के भीतर भी राज्य में सरकार का गठन नहीं हो पाएगा। बता दें कि महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में महायुति गठबंधन को प्रचंड बहुमत मिला। भाजपा, शिवसेना और राकांपा की महायुति मे 288 में से 230 सीटों पर जीत हासिल की। इसी के साथ 132 सीटें जीतकर भाजपा राज्य में बड़ी पार्टी बनकर उभरी। 23 नवंबर को चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद भी, सरकार गठन में देरी हो रही है। गठबंधन ने अभी तक अगले मुख्यमंत्री के नाम को अंतिम रूप नहीं दिया है।
पत्रकारों से बात करते हुए अंबादास दानवे ने कहा, "मौजूदा स्थिति के अनुसार, अगले आठ दिनों के भीतर भी महाराष्ट्र में सरकार का गठन नहीं हो पाएगा। शायद यहां भाजपा में नेतृत्व का सवाल है। प्रक्रिया अभी भी बाकी है। इसलिए सरकार नहीं बन सकती। बता दें कि इससे पहले महायुति ने बताया कि पांच दिसंबर से पहले राज्य में सरकार को गठन हो जाएगा। मुख्यमंत्री की दौड़ में देवेंद्र फडणवीस सबसे आगे हैं।
क्या शिवसेना (यूबीटी) स्वतंत्र रूप से स्थानीय निकाय चुनाव लड़ने के लिए तैयार है? इस सवाल का जवाब देते हुए अंबादास दानवे ने कहा कि उन्होंने ऐसा कभी नहीं कहा। उन्होंने आगे कहा, "लेकिन स्थानीय निकाय के चुनाव अगले छह महीने से एक साल तक नहीं हो सकते। इस मामले पर जनवरी 2025 में अदालत में सुनवाई होनी है। इन चुनावों के लिए हर पॉकेट में हालात अलग-अलग हैं। हम पार्टी कार्यकर्ताओं की भावनाओं के अनुरूप निर्णय ले सकते हैं।
इससे पहले शिवसेना (यूबीटी0 नेता अंबादास दानवे ने उद्धव ठाकरे और चचेरे भाई राज ठाकरे के संबधों पर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि यह वे दोनों ही तय कर सकते हैं कि उन्हें आपस में हाथ मिलाना चाहिए या नहीं। दानवे ने आगे कहा कि महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे का राजनीतिक रुख अस्पष्ट है। लोगों को यह समझ नहीं आ रहा कि वे राज्य सरकार के समर्थन में हैं या विरोध में।
Follow RNI News Channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VaBPp7rK5cD6XB2
What's Your Reaction?
![like](https://www.rni.news/assets/img/reactions/like.png)
![dislike](https://www.rni.news/assets/img/reactions/dislike.png)
![love](https://www.rni.news/assets/img/reactions/love.png)
![funny](https://www.rni.news/assets/img/reactions/funny.png)
![angry](https://www.rni.news/assets/img/reactions/angry.png)
![sad](https://www.rni.news/assets/img/reactions/sad.png)
![wow](https://www.rni.news/assets/img/reactions/wow.png)